Добавлено 23 октября 2012г. в 11.00

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ МОРДОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. Н.П.ОГАРЕВА КАФЕДРА СОЦИОЛОГИИ

Заочная Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием, II Сухаревские чтения

«Социальные проблемы финно-угорских регионов» (Саранск, 24 декабря 2012 г.)

Цель конференции – обсуждение актуальных проблем социально-экономического, политического развития, этнических, социо-культурных процессов и демографической безопасности в современных условиях финно-угорских регионов.

Конференция носит междисциплинарный характер. К участию в конференции приглашаются, социологии, демографы, экономисты, географы, психологи, педагоги, этнографы, этнологи, юристы и представители других направлений науки, занимающихся исследованием социальных вопросов финно-угорских регионов.

Основные направления работы конференции:

1. Социально-экономические факторы и условия развития финно-угорских регионов.
  2. Демографические вызовы и миграционные процессы в финно-угорских регионах.
  3. Социальное самочувствие и ценностные ориентации финно-угорских народов.
  4. Факторы воспроизводства и изменения этносоциальной идентичности финно-угорских народов.
  5. Опыт взаимодействия органов власти и национально-культурных сообществ в финно-угорских регионах.
  6. Институциональные практики развития финно-угорских регионов.
  7. Проблемы информационного взаимодействия в финно-угорских регионах.
  8. Опыт проведения социологических исследований в финно-угорских регионах.

Оргкомитет принимает заявки и тезисы докладов.

Результаты конференции будут опубликованы в сборнике, публикация бесплатная. Число публикаций ограничено, от одного участника принимается только ОДНА публикация. Все публикации подлежат редакторскому отбору. О приеме публикации оргкомитет информирует дополнительно после формирования сборника.

Участникам необходимо в срок до 17 декабря 2012 г. включительно представить следующие документы:

• заявку (форма прилагается);
  • тезисы доклада в электронном виде.
  • Оргкомитет оставляет за собой право отбора тезисов для включения в публикуемый сборник.

Представление тезисов:

Тезисы должны включать:

• Название направления конференции;
  • Фамилия и инициалы автора (ов), название института/организации, полный адрес, тел./факс/e-mail;
  • Тема доклада;
  • Предпосылки и цели исследования;
  • Эмпирическая основа и методология исследования; - Основные результаты.

Размер тезисов – до 5 страниц в Word (6.0 или выше), шрифт – Times New Roman, размер шрифта 14, одинарный интервал.

Параметры страницы: сверху, снизу, справа и слева по 2 см. Рисунки, графики, диаграммы не допускаются.

Ссылки на литературу приводятся в квадратных скобках [1, с. 2].

Список литературы дается после текста с наименованием: Литература, затем список в алфавитном порядке.

Тезисы будут опубликованы в том виде, в каком они представлены участниками.

Адрес Оргкомитета:

430000, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 39 “А”.

Тел./Факс (8 8342) 32-63-92

E-mail: suharev_chteniy@mail.ru

Кафедра социологии, ком. 202.

Заявка - загрузить

© МГУ им. Н.П. Огарева, Историко-социологический институт, 2004-2012.